Национальный проект «Культура»: открытие выставки «Образы изменчивых фантазий»

20 октября, 13:29

В пятницу, 23 октября в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств откроется Международная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Образы изменчивых фантазий». Выставка проходит в рамках национального проекта «Культура».

Экспозиция проводится кафедрой дизайна Оренбургского государственного университета каждые два года. Её значимость в том, что со временем она стала одной из стартовых площадок для творчества молодых студентов и выпускников ведущих творческих ВУЗОВ страны.

– Среди участников выставки – мастера из Екатеринбурга, Магнитогорска, Оренбуржья и Казахстана, – рассказали сотрудники Выставочного зала областного музея изобразительных искусств. – Прелесть этой экспозиции в её разноплановости: здесь можно увидеть произведения декоративно-прикладного искусств и профессионалов, и начинающих художников. Среди экспонатов: куклы, панно, ювелирные изделия и многие другие.

На выставке широко представлены все виды декоративно-прикладного искусства: художественный текстиль (гобелен, батик, лоскутное шитьё, авторские техники), художественный металл (эмаль и ювелирные украшения), художественная обработка кожи, художественная керамика, авторская кукла, дизайн костюма.

Международная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Образы изменчивых фантазий» по-прежнему демонстрирует возможность рождения прекрасного из материалов, окружающих человека, отражает размышления авторов о жизни, о себе и своём творчестве.

В пятницу, 23 октября в 17:00 на официальной странице Выставочного зала Оренбургского областного музея изобразительных искусств (https://vk.com/vystavochnyyzal56) пройдет прямая трансляция церемонии открытия Международной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Образы изменчивых фантазий».

Выставка действует до 15 ноября. При посещении необходимо соблюдать все меры предосторожности.

Телефон: +7 (3532) 77-06-30.

Автор: Мария Бошина