#ТыНакиньПлатокНаПлечи: итоги конкурса

Областная детская библиотека подвела итоги конкурса #ТыНакиньПлатокНаПлечи. Он проводился с 12 по 17 октября среди детей и взрослых, читателей и специалистов библиотек, в рамках традиционной акции «Дни оренбургского пухового платка - 2020».

На конкурс поступило около 350 фоторабот из Адамовского, Абдулинского, Оренбургского, Саракташского, Шарлыкского, Асекеевского, Тюльганского и других районов, а также городов Ясного, Соль-Илецка, Бугуруслана, Бузулука, Оренбурга, Гай, Орска, Медногорска. Приятной неожиданностью стали работы, присланные из города Троицка Челябинской области и села Бобрава Белгородской области.

Самым маленьким участником стала Поминова Аня (3 года) из села Грачевки, самым взрослым – Лысенко Любовь Александровна из посёлка Адамовка (73 года). Для объективности работы жюри и определения приза зрительских симпатий все конкурсные материалы были размещены на сайте областной детской библиотеки. В голосовании приняли участие более 19700 человек. Лидеры определялись в трёх возрастных категориях и по трём номинациям.

По решению жюри абсолютными победителями конкурса стали: в номинации «Платок от бабушки до внучки» – Амина Маханова (Саракташский район, село Воздвиженка), Эмилия Сайфутдинова (Саракташский район, село Никитино), Фануза Салимова, (Асекеевский район,  село Новокульшарипово); приз зрительских симпатий завоевала Несима  Дмитриева из села Артемьевка  Абдулинского района. В номинации «Мы – пуховязальщицы» I место заняли работы Наталья Лабута (посёлок Новосергиевка), Замира Слявчинова (Новосергиевский район, село Мрясово). Приза зрительских симпатий удостоилась Наталья Побирухина (Оренбургский район, село Черноречье). Лучшие снимки в номинации «Краса и гордость Оренбуржья» сделали жительницы посёлка Чкалов Анастасия Иванова и Анастасия Дымова, а также оренбурженка Ляйсан Якупова. Специальный приз «За преданность» получит коллектив Саракташской  Центральной районной детской библиотеки. Приз зрительских симпатий присуждён Наталье Размаховой (Асекеевский район, станция Филипповка)

Поздравляем победителей, благодарим всех участников конкурса!

Дипломы и сертификаты будут высланы на адреса электронной почты, указанные в заявке, до конца октября.

Ознакомиться со всеми итогами конкурса можно на сайте библиотеки.

Автор: Марина Бошина

Теги: Конкурсы, Проекты