Шрифт
Цвет
Фото

Научно-практическая конференция «Библиотеки Оренбургской области в годы Великой Отечественной войны»

23 октября, 11:29

20 ноября в режиме онлайн состоится областная научно-практическая конференции «Библиотеки Оренбургской области в годы Великой Отечественной войны». Мероприятие проводит Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской при поддержке министерства культуры Оренбургской области.

В ходе научно-практической конференции предполагается обсудить широкий спектр вопросов, связанных с работой библиотек области в годы Великой Отечественной войны, а также деятельность современных библиотек по патриотическому воспитанию населения и сохранению исторической памяти. В рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей областного смотра-конкурса буктрейлеров «Сила животворящих строк…».

В конференции примут участие специалисты государственных и муниципальных библиотек области, вузовских библиотек, научные работники, студенты.

Библиотеки внесли свой вклад в общее дело – в тяжелых условиях военного времени тысячи библиотекарей показали пример героического самоотверженного труда. Неоценима роль библиотек в укреплении веры в победу, и тогда, и сейчас – в патриотическом воспитании населения.

Начало областной научно-практической конференции в 10:00.

Справки по телефону (3532) 77-06-76, 77-07-10

Автор: Марина Бошина