Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнования

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнования коллегам, родным и близким преподавателя Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, кандидата искусствоведения, доцента кафедры оркестровых народных инструментов Владимира Александровича Комарова.

В соболезновании, в частности, говорится:
«На 71 году ушёл от нас человек, который посвятил свой путь служению искусству. Владимир Александрович отдал преподаванию 50 лет своей жизни, 38 из которых трудился в Оренбургском музыкальном колледже, а затем – в институте искусств. Для учеников он был примером непрестанного стремления к самосовершенствованию. Владимир Александрович всё время учился: уже будучи признанным профессионалом, он поступил в аспирантуру института искусств, защитил кандидатскую диссертацию, опубликовал множество статей. За верность профессии и преданность делу Владимир Комаров не раз был удостоен звания «Преподаватель года». В последний раз – буквально в прошлом году. Он был безгранично уважаем коллегами и любим учениками. Добрая память о замечательном преподавателе и музыканте сохранится в наших сердцах!»

Автор: Портал Культура