27 октября, 18:03

«Большие достижения юного читателя»

«Большие достижения юного читателя»

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека 27 октября провела видеовстречу с Ангелиной Дросковой – автором книги «Азбука в стихах» и постоянным читателем библиотеки. Свой творческий путь она начинала с театра и журналистики, занимаясь одновременно в коллективе «Театр Юного Зрителя» и студии телевизионного мастерства «Калейдоскоп». Юный автор рассказала о том, как проходила работа над книгой и поделилась своими творческими планами.

– Первую книгу я написала для своего младшего братика, – рассказала начинающий автор Ангелина Дроскова. – Когда мы читаем её всей семьёй, создаётся такая неповторимая атмосфера гармонии и счастья, что хочется оставаться в ней всегда. Теперь я планирую написать ещё одну книгу для детей.

Эта видеовстреча с начинающим автором – уже вторая по счёту, которую областная детская библиотека провела за текущий месяц.

– Оба юных писателя – наши постоянные читатели, – отмечает директор областной детской библиотеки Марина Ларюшкина. – Ангелина начала ходить в библиотеку, будучи ещё совсем маленькой и продолжает до сих пор. Именно чтение способствует активному развитию детского воображения, чувства слова. Мы гордимся, что в стенах нашей библиотеки выросли такие замечательные автор ы.

Автор: Марина Бошина

Теги: Проекты, Акции

Комментариев: 0