28 октября, 11:13

В «Ночь искусств» состоится вручение губернаторских премий

В «Ночь искусств» состоится вручение губернаторских премий

Акция «Ночь искусств – 2020» в Оренбургской области пройдёт в онлайн-формате. 3 ноября учреждениях культуры региона представят прямые эфиры, мастер-классы, концерты, спектакли и другие увлекательные мероприятия на своих аккаунтах в социальных сетях.

Ключевым событием акции в 2020 году станет церемония вручения ежегодных премий Губернатора Оренбургской области «Оренбургская лира» за творческие достижения в области литературы и искусства и «Лучшая актёрская работа». Она состоится 3 ноября в 20:00 в зале Оренбургской областной филармонии.

Украсят церемонию концертные номера в исполнении Камерного оркестра и  солистов оренбургской филармонии – Георгия Авдеева, Дмитрия Гуцуляка, Елены Богуславской и Елены Гусевой.

Сразу после награждения – в 21:15 состоится концерт Оренбургского академического русского народного хора с популярной программой «Оренбуржцы-казаки».

Все желающие смогут стать зрителями церемонии и концерта благодаря прямой трансляции на портале  «Культура Оренбуржья». Если и вы хотите принять виртуальное участие в событиях, не забудьте поставить «колокольчик», чтобы сработало напоминание о начале прямой трансляции.  Также планируется трансляция события на федеральном портале «Культура.РФ» https://www.culture.ru/live

Автор: Портал Культура

Теги: Ночь искусств, Акции, Проекты, Выставки, Встречи, Ночь искусств 2020

Комментариев: 0