29 октября, 15:34

Региональный центр развития культуры Оренбургской области стал лауреатом ХIII Всероссийского смотра информационной деятельности в сфере народного творчества

Региональный центр развития культуры Оренбургской области принимал участие в ХIII Всероссийском смотре информационной деятельности в сфере народного творчества. Мероприятие предполагало выявление лучших печатных изданий и информационно-издательских проектов в сфере народного творчества, нематериального культурного наследия и культурно-досуговой деятельности.

Для участия в номинации «Официальный сайт» был отправлен конкурсный материал о сайте Центра (https://rcrkoo.ru/). Информационный портал отмечен дипломом лауреата. Также вручен диплом за сохранение и развитие традиционной народной культуры Оренбуржья, в частности за сборник «Как во саду было, садику…: традиционный фольклор Оренбургской области» (авторы – Татьяна Юрьевна Скопинцева и Ирина Петровна Посадская).

В этом году Смотр прошел в 13-й раз и был посвящен 105-летию Государственного Российского Дома народного творчества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Члены жюри посмотрели и оценили более 300 единиц конкурсных материалов из 68 регионов – печатные и электронные издания, журналы и презентационные буклеты, рекламные материалы, интернет-ресурсы.

Автор: Портал Культура

Теги: Конкурсы, Проекты