Шрифт
Цвет
Фото

«Ночь искусств - 2020» в Оренбургской областной библиотеке имени Крупской

29 октября, 17:28

3 ноября в 20:00 Оренбургская областная универсальная библиотека им.Н. К. Крупской приглашает оренбуржцев и гостей города на всероссийскую акцию «Ночь искусств». В этом году мероприятия «Ночи» пройдут в режиме «онлайн» и будут доступны на официальном сайте библиотеки (https://orenlib.ru/). 

На онлайн-площадке главной библиотеки региона будут представлены увлекательные мероприятия о кино и театре, музыке и живописи, литературе, которые позволят познакомиться с любимыми авторами, актёрами, художниками ближе.

В эту ночь оренбуржцев ждет встреча с актрисой драматического театра Юлией Гладковой, руководителем литературного объединения «Другая среда» Александром Абрамовым и писателем-фантастом Вячеславом Неклюдовым.

Гости сайта смогут познакомиться с поэзией и рисунками Эдуарда Багрицкого, посетить виртуальные выставки, разгадать викторины по творчеству писателей-земляков, посмеяться над карикатурами любимых актёров и писателей и, конечно же, послушать музыку в исполнении оренбургских музыкантов.

В Синематографе состоится ночной показ фильма американского кинорежиссёра Дж. Л. Манкевича «Всё о Еве» (1950), можно будет поучаствовать в викторине «Синтез кинематографа и литературы» и вспомнить экранизации литературных произведений.

В творческой мастерской все желающие научатся декорировать стекло, рисовать масляными красками и пастелью, играть на японской флейте, создавать топиарии, лепить из глины и танцевать зажигательный танец фламенко.

– Усаживайтесь поудобнее - смотрите, слушайте и ищите те мероприятия, которые вас вдохновляют, – призывают сотрудники библиотеки своих читателей и всех поклонников акции «Ночь искусств».

Автор: Портал Культура