30 октября, 12:08

#ЧитаемБунина с детской библиотекой собрал более пяти тысяч просмотров

#ЧитаемБунина с детской библиотекой собрал более пяти тысяч просмотров

К 150-летию со дня рождения Ивана Бунина областная полиэтническая детская библиотека пригласила любителей творчества великого русского писателя присоединится к интернет-челленджу #ЧитаемБунина с детской библиотекой.

С 22 по 29 октября на сайте учреждения и в официальных группах в социальных сетях размещались видео чтения фрагментов из произведений Бунина. В челлендже приняли участие 86 поклонников автора: читатели библиотек Оренбургского, Переволоцкого, Домбаровского, Бугурусланского, Илекского, Новосергиевского и других районов области, а также городов Орска, Оренбурга и Соль-Илецка. Живой отклик нашел челлендж среди студентов колледжей и высших учебных заведений Оренбуржья. Студенты областного колледжа культуры и искусств, Оренбургского государственного университета и педуниверситета областного центра опубликовали фрагменты из самых известных прозаических произведений Ивана Бунина: «Антоновские яблоки», «Детство», «Темные аллеи». Исполнение стихотворений «Плеяды», «Молодость», «Матери», «Седое небо надо мной…» собрали наибольшее количество «лайков» (положительных откликов). В целом, 86 видеороликов посмотрели почитатели творчества писателя более пяти с половиной тысяч раз.

– Благодаря приглашению к участию в челлендже студенты государственного университета получили возможность осознать свою важную социальную роль в культурной жизни города, – отметила доцент кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка Оренбургского государственного университета Анна Коробейникова.

Автор: Портал культура

Теги: Акции

Комментариев: 0