30 октября, 15:51

Историко-мемориальный музей Виктора Черномырдина – финалист Всероссийской туристской премии

Историко-мемориальный музей Виктора Черномырдина – финалист Всероссийской туристской премии

На Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» 2020 поступило 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки материалов отобрано 300 проектов-финалистов. В числе финалистов из Приволжского федерального округа – 109 проектов, один из них – из Оренбургской области.

Проект «Экскурсия по коллекции автомобилей В.С. Черномырдина» историко-мемориального музея Виктора Степановича Черномырдина отмечен в номинации «Лучшая онлайн музейная экскурсия».

Виртуальная экскурсия по коллекции автомобилей знакомит с уникальным собранием авто нашего земляка премьер-министра России В.С. Черномырдина. Рассказывая о коллекции, в которой есть экспонаты отечественного и зарубежного производства, экскурсовод знакомит аудиторию с техническими характеристиками и историей приобретения машины. Некоторые модели выпускались ограниченным тиражом, они остались лишь в нескольких музеях мира и частных коллекциях, а уникальную Волгу-BMW можно увидеть только в Черном Отроге. Виртуальное посещение музея  доступно по ссылке.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Автор: Портал Культура

Теги: Премии, Конкурсы

Комментариев: 0