09 ноября, 16:24

Стартовал конкурс исполнителей песни на иностранном языке «Crystal Globe-2021»

Стартовал конкурс исполнителей песни на иностранном языке «Crystal Globe-2021»

На днях стартовал II открытый зональный конкурс исполнителей песни на иностранном языке «Crystal Globe-2021» среди обучающихся в Детских музыкальных и школах искусств, общеобразовательных учреждениях, студентов колледжей. Творческое состязание проводится Бузулукским музыкальным колледжем в дистанционном формате. В конкурсе 2 номинации: академический вокал и эстрадно-джазовый вокал, 3 возрастные категории: от 12 – 14 лет, от 15 – 18, от 19 и старше. Для участия необходимо до 4 февраля отправить видеозапись своего выступления на английском, французском или немецком языке на адрес: elenavik_bmk@mail.ru. Хронометраж песни – не более 5 минут.

– Желание организовать песенный конкурс на иностранных языках несколько лет было моей мечтой, – рассказала куратор «Crystal Globe», преподаватель иностранного языка Бузулукского музыкального колледжа Елена Дрючкова. – Благодаря таким конкурсам дети могут совершенствовать своё вокальное искусство и одновременно осваивать другие языки. Чтобы передать тончайшие нюансы звучания иностранной речи, нужно хорошо потрудиться, оценивать конкурсантов жюри будет как с музыкальной, так и с лингвистической точки зрения.

Конкурс «Crystal Globe» проводится Бузулукским музыкальным колледжем третий год подряд, второй – в статусе зонального. Основные цели творческого состязания: знакомство и приобщение к песенной культуре страны изучаемого языка, развитие речевой и социокультурной компетенции обучающихся. Впервые конкурс проводился в 2018 году и объединил поклонников песен на иностранных языках среди студентов колледжа. В минувшем году состязались около 10 человек из Бузулука, Грачёвки, Асекеево и других населённых пунктов. На этот раз благодаря дистанционному формату организаторы наедятся расширить географию конкурса и приглашают к участию жителей всех регионов. Подробнее об условиях смотрите здесь.

Автор: Марина Бошина

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0