09 ноября, 18:11

Фестиваль искусств «Рождественские огни» приглашает

Фестиваль искусств «Рождественские огни» приглашает

Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» приглашает учащихся музыкальных и школ искусств, общеобразовательных учреждений и колледжей, воспитанников домов детского творчества, студий, центров, воскресных школ и православных гимназий принять участие в творческом состязании. В этом году оно проводится в дистанционном формате. В конкурсе три основные номинации: вокал (в том числе церковные ансамбли, хоры), инструментальное исполнительство (в том числе ансамбли, оркестры), хореография.

Для участия необходимо отправить ссылки на видеозаписи выступлений коллектива или солиста на электронный адрес: rojd.ogni@yandex.ru, а также заполнить заявку до 1 декабря. Результаты будут объявлены не позднее 29 декабря текущего года. Подробнее об условиях участия в конкурсе смотрите здесь.

Справочно.

Конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» проводится Вологодской митрополией Русской православной церкви проводится в седьмой раз и впервые – в статусе международного. Он посвящён празднику Рождества Христова и призван объединить церковные и светские учреждения православной тематикой, а также, создать благоприятные условия для творческой самореализации детей и молодежи из разных социальных слоев общества. В минувшем году участниками Всероссийского конкурса-фестиваля стали более полутора тысяч человек из 16 регионов России, среди которых: Архангельская, Волгоградская, Костромская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Оренбургская области и другие регионы.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы, Фестивали

Комментариев: 0