19 сентября, 21:52

На большом воздушном шаре улетело лето…

На большом воздушном шаре улетело лето…

Большим ярким шоу завершился полюбившийся  оренбуржцам  проект «Лето в парке». В 17:30 в выставочном комплексе посетителей встречал Муниципальный духовой оркестр (худ. рук. Виктор Хрипун).  Затем на летней эстраде парка перед зрителями выступили  студенты Областного колледжа искусств. Театр моды «Кристалл» продемонстрировал новую коллекцию «Краски осени». Настоящую атмосферу праздника создал ансамбль «Хорошее настроение» (худ. рук.  Артем  Грачев). Исполнительское мастерство вокалистов по достоинству оценили зрители: они не только активно поддерживали их громкими аплодисментами, но и подпевали им. Многие, не усидев на месте, пустились в пляс.

На празднике присутствовала министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко. Обращаясь к зрителям она напомнила, что идея  проекта «Лето в парке» родилась совершенно случайно, во время празднования Юбилея Победы. Тогда решено было в последний рабочий день  дать возможность отдохнуть на природе, не выезжая за город. А заодно, послушать хорошую музыку, посмотреть фильм, почитать периодику.

-- За четыре месяца на этой сцене выступали самодеятельные артисты, десятки творческих коллективов нашей области, писатели, поэты, художники. Здесь работал наш замечательный библиомобиль. – продолжила Евгения Шевченко,– Мы благодарны всем, кто выходил на эту сцену за  отзывчивость, за  творческий порыв. Они приезжали совершенно бесплатно и радовали Вас  своим творчеством.

Руководитель ведомства объявила о закрытии проекта «Лето в парке»,  и  выразила надежду, на встречу в  выставочном комплексе «Салют, Победа!» весной.

Трогательным и эффектным  моментом завершения сезона стал запуск 500 шаров. Грустить долго не пришлось, потому, что организаторы приготовили для оренбуржцев сюрприз. На летнюю эстраду выставочного комплекса «Салют, Победа!» поднялся народный артист РСФСР Сергей Никоненко. Он рассказал немного о себе,  прочитал отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Присутствующим зрителям Сергей Никоненко представил свою картину, снятую по рассказам Василия Шукшина «Охота жить». Кстати, в его режиссерской копилке это 15 фильм и сыграл он в нем свою 218 роль.

Проект «Лето в парке» стартовал 1 июня текущего года. За четыре  месяца он стал популярен и любим горожанами. За весь период проект  посетили  около 5000 человек.

 

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0