Имя в искусстве: Юлия Учватова

Проект «Культура.LIVE» представляет фильм о заслуженной артистке РФ Юлии Учватовой.

Ссылка активируется 15 ноября в 15:00. Выпускница Московского театрального училища им. М.С. Щепкина по специальности «актриса театра и кино», а также академии им. Гнесиных она – одна из самых заметных персон артистического Оренбуржья. Среди ее учителей и наставников была Людмила Зыкина, именно в ансамбле под её руководством Учватова пела в начале своего творческого пути. Ей аплодировали зрители из США, Канады, Франции, Германии, Италии, Испании. Уже более двадцати лет Юлия Учватова трудится в Оренбургской областной филармонии. В сюжете она расскажет о сотрудничестве с известными музыкантами, о том, что её привело в Оренбург, самых значимых наградах и многом другом.

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE, Встречи