21 сентября, 14:28

Владимир Спиваков и Дмитрий Маслеев откроют филармонический сезон

Владимир Спиваков и Дмитрий Маслеев откроют филармонический сезон

22 сентября в 19:00 в Областная филармония открывает 72-й концертный сезон. В гости к оренбуржцам приезжает один из лучших симфонических коллективов мира — Национальный филармонический оркестр России. С момента основания его возглавляет выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков.

Национальный филармонический оркестр России был учрежден в январе 2003 года Министерством культуры России по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В составе НФОР объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты.

Солировать с оркестром будет победитель Международного конкурса им. П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев. Выпускник Московской консерватории в настоящее время проходит стажировку в Международной академии пианистов в Италии. Неоднократно становился победителем международных конкурсов, в том числе VII конкурса пианистов Адилии Алиевой в Гайаре (Франция, 2010), XXI конкурса пианистов Premio Chopin в Риме (2011), конкурса Antonio Napolitano в Салерно (Италия, 2013). В 2014-м завоевал третью премию на II Всероссийском музыкальном конкурсе в Москве. Выступает с концертами в России, Франции, Румынии, Германии, Италии.

В первом отделении оренбуржцы услышат Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Завершит вечер Четвертая симфония Петра Ильича Чайковского.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0