Шрифт
Цвет
Фото

Вниманию СМИ! Объявлена аккредитация журналистов на освещение гастролей театра из Казахстана

19 ноября, 13:38

С 22 – 27 ноября в Оренбуржье с «Большими гастролями» побывает Государственный академический русский театр драмы имени М. Лермонтова (Алматы).

22 ноября на сцене Оренбургского драматического театра им. М. Горького коллектив представит комедию «ЖИЖИ (Страсти на Лазурном Берегу)» (16+). На следующий день на той же сцене публика увидит драму «Трамвай «Желание» (16+). 26 и 27 ноября гастроли продолжатся в Орском драматическом театре им. А.С. Пушкина. Его зрители также смогут посмотреть спектакли «ЖИЖИ (Страсти на Лазурном берегу) и «Трамвай «Желание».

Постановки театра из Алматы состоятся рамках проекта Министерства культуры РФ «Большие гастроли. Зарубежная программа». Оренбуржье – один из первых регионов страны, который поддержал проект «Большие гастроли». На протяжении многих лет наш край – один из лидеров по количеству принятых на своей площадке театров России и ближнего зарубежья.

Вниманию СМИ! 23 ноября в 11:00 в Голубом зале Оренбургского драматического театра им. М. Горького состоится пресс-конференция посвященная гастролям Государственного академического русского театра драмы им. М.Ю. Лермонтова (Республика Казахстан).

Аккредитация: 89225337679 Юлия Талыкова или по адресу: orendramteatr@mail.ru

Автор: Портал Культура