23 ноября, 11:33

Народный хор «Русская песня» из города Бузулука отметил свой юбилей в онлайн-формате

В Бузулуке прошел «Калейдоскоп воспоминаний», посвященный 35-летию народного хора «Русская песня».

Инициаторами создан цикл видеозаписей об исполнительном творчестве народного хора, особенностях репертуара, участиях, победах в фестивалях и конкурсах, людей, которые стояли у истоков возникновения коллектива.

- Приятно видеть, как светятся лица наших участников хора, как в глазах загорается живой огонёк творчества. Это прекрасно! Не зря ведь сказано: в песне – душа народа. И нашему хору удается это показать! – отмечает руководитель и хормейстер народного хора «Русская песня» Александр Стратонов.

Народный хор «Русская песня» является победителем многих всероссийских и международных конкурсов. В своем творчестве коллектив раскрывает сущность русской песни, в которой  воспевается жизнь и быт народа.

Автор: Портал Культура

Теги: Праздники