23 ноября, 18:05

Всероссийская акция «Неделя «Живой классики» пройдёт в Оренбуржье

Всероссийская акция «Неделя «Живой классики» пройдёт в Оренбуржье

С 23 по 29 ноября в библиотеках Оренбуржья проходит Всероссийская неделя «Живой классики» в формате онлайн. Акция инициирована одноимённым Фондом в целях популяризации международного конкурса юных чтецов. Организатором тематической недели «Живой классики» в регионе выступает Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

В рамках акции 25 ноября в 15:00 (на платформе ZOOM) пройдет онлайн урок по сценической речи и ораторскому мастерству «Глаголим на ура!» от педагога по сценической речи, актрисы и радиоведущей Екатерины Бочаровой. Участники урока –будущие конкурсанты, педагоги и библиотекари области -  смогут получить практические советы профессионала при подготовке своих  конкурсных выступлений.

26 ноября в 12:00 (на платформе ZOOM) все желающие познакомятся с историей международного конкурса юных чтецов «Живая классика», с условиями участия в поэтическом марафоне, обсудят произведения из списка литературы, предлагаемого для прочтения. Кроме того, участники получат мастер-класс по художественному чтению для будущих конкурсантов, педагогов и библиотекарей от актрисы Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького Натальи Реневой. Она прочтет отрывок из повести Владислава Крапивина «Трое с площади Карронад».

Автор: Портал Культура

Теги: Акции

Комментариев: 0