22 сентября, 13:08

Богородице-Рождественские чтения соберут более 500 участников

Богородице-Рождественские чтения соберут более 500 участников

С 23 по 25 сентября в Оренбуржье пройдут VIII межрегиональные Богородице-Рождественские чтения. Чтения проводятся по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина. В этом году их тема: «Традиции и новации: культура, общество, личность».

В организации и проведении образовательного форума, помимо подразделений Оренбургской епархии, принимают участие: министерство образования, Общественная палата, министерство культуры и внешних связей Оренбургской области; администрация города Оренбурга; ведущие учебные заведения областного центра; общественные организации.

Цель мероприятия – объединение усилий государственной власти, общества и Церкви в вопросах воспитания подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Богу и Отечеству.

24 сентября в 14:30 в конференц-зале газеты «Оренбуржье» (пр. Бр. Коростелёвых, 4, 2-й этаж) состоится работа секции: «Русская Православная Церковь и СМИ: сотрудничество по вопросам актуализации базисных ценностей».

Председателем секции, которая проводится совместно с Союзом журналистов Оренбуржья, является председатель отдела культуры Оренбургской епархии, ректор православной гимназии имени св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Горлов.

Планируется ознакомление представителей духовенства, работников СМИ и пресс-служб с периодическими изданиями Оренбургской епархии; презентация методического пособия для представителей СМИ, освещающих православную тематику; круглый стол на тему «Организация пресс-клуба журналистов, освещающих православную тематику»

О желании участвовать в работе секции организаторы просят сообщить по электронным адресам:

bvp2010@mail.ru (координатор секции Владимир Павлович Баклыков) или

elenakolyada.orb@yandex.ru (Союз журналистов Оренбуржья).

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0