День «особенных» людей

03 декабря, 13:23

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской 3 декабря традиционно представит программу к Международному дню инвалидов. На этот раз она пройдёт в формате онлайн. Посетителей сайта библиотеки имени Крупской (orenlib.ru) ждёт общероссийский тест «Доступная среда», они смогут повысить уровень своей осведомлённости о потребностях инвалидов, узнать об их правовых возможностях.

Видеопрезентация «Великие и сильные» познакомит с известными людьми, среди которых писатели и поэты, актеры и музыканты, ученые и государственные деятели, преодолевшими свой недуг, а обзор интернет-ресурсов «Гармония с миром» даст исчерпывающую информацию об организациях, помогающих людям с ограниченными возможностями и другим маломобильным группам населения.

В развлекательном блоке друзей библиотеки ждут аудиосказки из «Доброй книги», онлайн-концерт от творческой мастерской «Классная компания», зарядка вместе с инклюзивным клубом «Без границ», интересные мастер-классы.

Приглашаем к просмотру!

Для справки.

Генеральная Ассамблея ООН, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам «особенных» людей, интегрировать их в общественную жизнь, 3 декабря 1992 года учредила Международный день инвалидов. В России его традиционно отмечают культурными, общественными мероприятиями, направленными на оказание помощи и поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Портал Культура