03 декабря, 15:02

Областной колледж культуры и искусств готовит премьеру спектакля «Доктор»

Областной колледж культуры и искусств готовит премьеру спектакля «Доктор»

Оренбургский областной колледж культуры и искусств 18 декабря представит премьеру спектакля «Доктор». Постановка по пьесе Елены Исаевой – дипломная работа студентов факультета театрального творчества колледжа. В спектакле примут участие не только выпускники. Студенты I и II курса сыграют главную роль – молодого доктора, который приезжает работать в районную больницу.

– Двое студентов очень похожих друг на друга сыграют доктора в разное время его жизни, – рассказала режиссёр спектакля, руководитель театра «Синяя птица», преподаватель областного колледжа культуры и искусств Анна Ефимова. Студенты-выпускники исполнят роли его коллег. Герой спектакля сталкивается со всеми ужасами и «прелестями» медицины. Он очень любит свою профессию и хочет помогать людям, но в условиях системы ему придётся сделать непростой выбор. Доктору остаётся либо уволиться, либо смириться с современными условиями, стать хладнокровным циником.

Премьеру в режиме офлайн увидят студенты и преподаватели колледжа. В течение недели видео проекта появиться на странице учреждения в социальной сети, где познакомиться со спектаклем смогут все желающие.

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли, Премьера

Комментариев: 0