04 декабря, 10:31

«Декабрь в подарках» с областной библиотекой для молодёжи

«Декабрь в подарках» с областной библиотекой для молодёжи

К наступающим новогодним праздникам Центральная областная библиотека для молодежи представляет серию онлайн-мастер-классов по декоративно-прикладному искусству. Первый из них будет опубликован 4 декабря в группе библиотеки ВКонтакте. Зрители изготовят игрушечный символ будущего года. Под руководством сотрудников библиотеки онлайн-посетители смастерят из фетра оригинального бычка. Мастер-класс представит пошаговую инструкцию по изготовлению уникального изделия, которое станет замечательным подарком.

– Выкройку для этого изделия я разрабатывала сама, – рассказала заведующая отделом искусств областной библиотеки для молодёжи Оксана Шаповалова. – Мы стараемся к каждому мастер-классу подготовить что-то уникальное, то, что в интернете просто так не найдёшь, чтобы заинтересовать наших посетителей и поделиться чем-то полезным.

Арт-Уголок «Фишка» областной библиотеки для молодёжи продолжит серию «Декабрь в подарках» 13 декабря. Зрители смастерят забавную игрушки из ткани. Следующий мастер-класс будет опубликован 18 декабря и предложит изготовить открытку из бумаги и других материалов. Заключительный мастер-класс серии будет посвящён декорированию деревянных игрушек в новогоднем стиле.

Напомним, областная библиотека для молодёжи еженедельно публикует видеозаписи мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. За последний месяц их зрителями стали более трёх тысяч жителей Оренбуржья и других регионов страны.

Автор: Марина Бошина

Теги: Мастер-классы, Праздники

Комментариев: 0