В сказочный лабиринт попадут участники Аксаковского праздника

26 сентября в 13:00 в музее –усадьбе Сергея Тимофеевича Аксакова пройдет межрегиональный праздник «Золотое литературное кольцо С.Т. Аксакова». Для того чтобы попасть на торжество участникам придется преодолеть сказочный лабиринт, миновать скамейку «поэтических пыток», побывать в книжном царстве, «отведать» зелье Бабы-Яги и литературное варенье. В музее – усадьбе всех пришедших на праздник ждет город мастеров, где будут организована выставка декоративно-прикладного творчества, а желающие смогут получить мастер-классы по изготовлению традиционной русской текстильной куклы, казахского вырезного узора «Сырмак», лоскутному шитью, плетению из лент, художественной обработке войлока и др.

В сельском Доме культуры села Аксакова ребята смогут посмотреть любимые мультфильмы.

Автор: Елена Петайкина