Юбилейная выставка Александра Рюмшина

2 октября в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) открывается персональная юбилейная выставка оренбургского художника Александра Рюмшина.

Александр Рюмшин - член Союза художников с 2005 года, родился в Оренбурге. В 1989 году закончил Оренбургское художественное училище. Работы хранятся в частных коллекциях России и за рубежом. Живописец является автором идеи и участником групповых концептуальных выставок «Полиптих» (2003 г.), «Между тем» (2008 г.).

Художник - классический представитель Оренбургской школы живописи, является   ярким участником группы «Академия Садки». В этот раз Александр представляет ретроспективную экспозицию, на которой можно увидеть наиболее значимые живописные и графические работы, а также артобъекты за последние годы. В этом году Александру Рюмшину исполняется 50 лет.

Выставка проводится при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургского областного музея изобразительных искусств, Оренбургского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Автор: портал Культура Оренбуржья