«Аксаковские дни» завершаются

В Оренбуржье завершается межрегиональная культурно-просветительская акция «Аксаковские дни». 1 октября в 15:00 Областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) проводит музейный праздник, посвященный дню рождения великого русского писателя Сергея Аксакова.

В праздничной программе гостей музея ждет виртуальное путешествие по залам музея-заповедника С.Т. Аксакова, расположенного в Бугурусланском районе. Всем желающим предоставится возможность посмотреть панораму усадьбы с высоты птичьего полета и «прогуляться» по тенистым аллеям парка.

В этот же вечер сотрудники музея подведут итоги конкурса детских рисунков, посвященных творчеству литератора.

Сергей Аксаков - русский писатель, литературный и театральный критик, автор книг «Записки об ужении рыбы», «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии» и многих других, более всего известен широкому читателю как автор сказки «Аленький цветочек». Писатель часто бывал в селе Знаменское (ныне Аксаково). События тех лет легли в основу автобиографической повести «Детские годы Багрова-внука».

Музейный праздник проводится при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургского областного музея изобразительных искусств, музея-заповедника С.Т Аксакова.

За неделю работы межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье» учреждениями культуры области было проведено более 600 мероприятий.

Автор: портал Культура Оренбуржья