04 января, 12:23

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Александра Папыкина с юбилеем

Сегодня юбилей отмечает заслуженный артист РФ, актёр Оренбургского драматического театра им. М. Горького Александр Папыкин. Слова поздравления юбиляру адресовала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Иванович!

От всей души поздравляю Вас с 85-летним юбилеем!

Прекрасный артист, которому подвластны все жанры. И подтверждением тому – более 300 ролей на сцене Оренбургской драмы, каждая из которых вошла в историю театра. Вам присущи открытость души и безграничное актёрское обаяние. Вас любит зритель и всегда сопровождает Ваш выход на сцену  восторженными аплодисментами. Так происходит уже 60 лет в одном театре и на одной сцене.

Театр «Поиск» и  кафедра вокального искусства Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей – это еще одна веха в богатой творческой биографии.

Желаю Вам долгие лета, здоровья и творческой энергии!»

Автор: портал культура

Теги: Праздники, Поздравления