12 октября, 10:47

Трудное время для попугаев

Трудное время для попугаев

Решение жениться в 16 лет... Что это? Детское самоутверждение, упрямое желание настоять на своем или же взрослый, сознательный шаг?

Эти и другие проблемы решают герои повестей и рассказов Татьяны Пономарёвой «Водяной Бык», «Солнце - желтый карлик» и других, опубликованных в сборнике под общим названием «Трудное время для попугаев».

Книгу можно найти в Областной детской полиэтнической библиотеке. На ее страницах подростки смогут найти актуальную и полезную для себя информацию, а, может быть, и руководство к действию... Недаром чешский педагог Ян Амос Коменский говорил: «Книги — это инструмент насаждения мудрости».

Писательница, Татьяна Пономарёва родилась в Москве.  В детстве мечтала быть балериной. Окончила Литературный институт. Публиковалась в журналах, в том числе и детских «Костер», «Трамвай», «Мурзилка», «Веселые картинки». Автор коллективных сборников «Сказки без подсказки», «Круглый год» и многих других. По нескольким сказкам («Случай на болоте», «Дверь») созданы мультфильмы. Член Союза писателей России с 1993 года.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0