21 марта, 17:19

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила со Всемирным днём поэзии

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

21 марта –  праздник всех лириков: сегодня весь мир отмечает День поэзии.

Самые теплые пожелания и искренние поздравления хочу адресовать всем, кто пишет стихи, любит стихи и читает стихи. Ведь поэзия объединяет тех, у кого душа открыта миру, кто готов делиться мыслями и чувствами.

Особенные слова адресую сегодня оренбургским поэтам. Ваши поэтические строки – это летопись нашего края, где обыденность жизни переводится в мир чувств. Так вы создаёте картину мира Оренбуржья, которую и сегодня, и потом будут познавать сквозь призму вашей рифмы.

Желаю всем  интересных встреч, ярких идей и поэтической активности. Успехов, удачи и, конечно же, здоровья!»

Автор: портал культура

Теги: Праздники