24 марта, 13:57

Специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области поздравили коллектив Дома культуры села Черкассы со 100-летием

На торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования Дома культуры села Черкассы Саракташского района, со словами поздравления выступили сотрудники Регионального центра развития культуры Оренбургской области – заместитель директора Ольга Савенко и главный специалист Оксана Качаева. В этот день свой 45-летний юбилей отмечал  и старейший творческий коллектив Дома культуры – вокальный ансамбль «Рябинушка» (руководитель Валентина Белова).

- Народное творчество – это духовный скреп, который мы должны хранить и передать новому поколению, - отметила Ольга Савенко. С этими словами она вручила коллективу экземпляр сборника «Наследие степного Оренбуржья: музыкально-этнографические модели традиционной культуры Илекского, Переволоцкого и Саракташского районов Оренбургской области».

В настоящее время в Доме культуры действует 10 культурно-досуговых формирований с общим числом участников 165 человек. В трех объединений любительского народного творчества занимаются 30 человек.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Праздники