Коллекция картин – в дар музею

15 октября состоялось торжественная передача живописных работ оренбургских художников в дар Областному музею изобразительных искусств от Областного клинического онкологического диспансера.

В лечебном учреждении собралась большая коллекция картин оренбургских художников. Наши мастера кисти считали своим долгом дарить положительные эмоции пациентам диспансера. Из года в год передавали они в дар больнице свои авторские полотна. Так образовалось целое собрание картин.

Руководители и работники онкологического диспансера приняли решение передать коллекцию на хранение профессионалам.

Почетная миссия была доверена главному врачу Алексею Климушкину. Одновременно руководители двух учреждений договорились о сотрудничестве и проведении в стенах онкологического диспансера передвижных выставок. Благодаря решению людей в белых халатах запасники музея изобразительных искусств пополнились уникальными художественными произведениями Николая Ерышева, Юрия Григорьева, Станислава Бочкарева, Андрея  Преснова.

Автор: Елена Петайкина