Шрифт
Цвет
Фото

Около 300 графических работ учащихся Дизайн-центра будут представлены на Всероссийском фестивале

16 октября, 14:50

С 20 по 23 октября в городе Йошкар-Ола, Республики Марий Эл пройдёт Всероссийский фестиваль - выставка дизайна и декоративно-прикладного искусства «Исток».       Масштабный художественно-выставочный проект в области дизайна и современного декоративно-прикладного искусства приурочен к 95-летию образования марийской государственности.

Участниками грандиозного мероприятия станут признанные мастера российского дизайна и современного декоративно-прикладного искусства, студенты профильных учебных заведений и учащиеся детских школ искусств из 50 регионов России.

Руководитель Дизайн-центра Эдуард Петросян приглашен в качестве члена профессионального жюри фестиваля. На творческом смотре даст мастер-класс и автор методики начального дизайн-образования, заместитель директора Дизайн-центра Оксана Лозовая.

       В фестивальных мероприятиях принимает участие экспозиция Дизайн-центра, представленная на 9-ти планшетах (около 300 графических работ учащихся).

Мероприятие проводится в рамках федеральной целевой программы «Культура России» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья