Национальный проект «Культура»: выставка молодых художников «Философия космоса»

2 апреля в 17:00 в залах Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея (улица Шарлыкское шоссе, 1, музейный городок «Оренстория» мега-молла «Армада») состоится открытие выставки молодых художников «Философия космоса», посвященной 60-летию первого полёта в космос Юрия Гагарина. Экспозиция представлена в рамках национального проекта «Культура».

«Философия космоса» – совместный проект кафедры дизайна Оренбургского государственного университета, областного музея изобразительных искусств, губернаторского историко-краеведческого музея, Оренбургского художественного колледжа. В экспозиции – около 40 работ молодых художников из разных городов России. Среди них – не только живопись, графика, фотографии, скульптуры, но и произведения концептуального характера – арт-объекты, плакаты, инсталляции. Тематика даёт возможность зрителю смотреть на мир другими глазами, философски осмыслить значение первого полёта, визуально соединить реальность и иллюзию, историю и современность. Инсталляции – движущиеся механические светящиеся объекты, будут представлены авторами – оренбургскими дизайнерами. Экспозиция станет частью мультипроекта, в рамках которого также будут представлены фотовыставка Сергея Медведева «Смотри на звёзды», «Улётное дефиле» – мероприятие с участием детей, занимающихся авиамоделированием и другие.

Выставка действует со 2 – по 11 апреля. Телефон для справок: +7(3532)77-64-83.

Автор: Марина Бошина

Теги: Выставки, Первый в космосе