Иллюстрации к «Капитанской дочке» увидят в Казахстане

24 октября в 11:00 в городе Актобе (Казахстан) начнет работу вернисаж из произведений оренбургского художника – графика Андрея Преснова. Казахстанскому зрителю будет представлена серия «А.С. Пушкин и В.И. Даль в Оренбурге», а также иллюстрации к «Капитанской дочке»

Андрей Преснов родился в селе Верхняя Павловка Оренбургской области. В 1960 г. окончил Ташкентское художественное училище им. П.П. Бенькова, а затем графический факультет Московского полиграфического института. Работы хранятся в музеях Оренбурга, Перми, Доме-музее им. А.С. Пушкина (Москва), в частных коллекциях в России, Франции, Германии.

Выставка проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации по содействию в развитии сотрудничества стран СНГ «Содружество народов Евразии»,Ассамблеи народов Казахстана Актюбинской области, Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Автор: Елена Петайкина