В областном художественном колледже почтили память Героев

В Оренбургском областном художественном колледже состоялись памятные мероприятия, посвящённые 76-летию Великой Победы. Почти 200 участников собрал праздничный флэшмоб «Победа!» на стадионе учреждения. Студенты и преподаватели выстроились в слово «ПОБЕДА» и трижды его прокричали. Торжество продолжилось в холле колледжа. Участники пели известные песни военных лет, рассказывали стихи и биографии героев. Фронтовыми историями своих семей поделились директор колледжа Владимир Ерышев и преподаватель Валентина Криковцова. Завершился праздник песней «Катюша» в исполнении студентов и преподавателей колледжа.

– 76 лет назад наши воины защитили и освободили мир от фашизма. Сегодня наш долг сохранить и защитить светлую память о них, – отметили организаторы праздника – сотрудники Оренбургского областного художественного колледжа. – Дети не только услышали истории фронтовиков, но и сами вспомнили биографии своих прадедушек и прабабушек, почувствовали особый героический дух, которым пронизаны песни и стихи военных лет.

Автор: Марина Бошина

Теги: День Победы, Акции, Победа2021