Иллюстрации к «Капитанской дочке» увидят в Армении

27 октября В Ереване в Музее Ованеса Туманяна начнет работу вернисаж из произведений оренбургского художника – графика Андрея Преснова. Жителям Армении будут представлены иллюстрации к книге «Капитанская дочка», изданной в 1999году издательством «Новое время» (г.Санкт-Петербург).

Андрей Преснов родился в селе Верхняя Павловка Оренбургской области. В 1960 г. окончил Ташкентское художественное училище им. П.П. Бенькова, а затем графический факультет Московского полиграфического института. Работы хранятся в музеях Оренбурга, Перми, Доме-музее им. А.С. Пушкина (Москва), в частных коллекциях в России, Франции, Германии.

Выставка пройдет при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургского областного музея изобразительных искусств , музея Ованеса Туманяна (Армения), Российского центра науки и культуры в Ереване.

Автор: портал Культура Оренбуржья