40 юных аккордеонистов станут участниками конкурса в Орске

2 ноября в 10:00 в концертном зале Орского колледжа искусств состоится XII Открытый областной фестиваль - конкурс «Аккордеон на эстраде».  Более 40 исполнителей из городов Новый Уренгой, Актобе (Казахстан), Орска, Оренбурга претендуют на звание победителя. Возраст конкурсантов от 9 до 18 лет.

Жюри возглавит заслуженный работник Высшей школы РФ, лауреат фонда «Русское исполнительное искусство», профессор Воронежской академии искусств Юрий Брусенцев. Вместе с ним оценивать игру конкурсантов будут заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры «Инструменты народного оркестра» Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Тамара Новоселова и профессор оренбургского творческого вуза Ольга Спешилова.

Конкурс проводится в течение двух дней. В рамках творческого марафона состоится концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов аккордеониста Сергея Осокина (г. Москва). Юным исполнителям даст мастер-класс мэтр Юрий Брусенцев.

Программа фестиваля-конкурса «Аккордеон на эстраде»:

2 ноября

10:00 Торжественное открытие XII Открытого областного конкурса «Аккордеон на эстраде»

11:00 Конкурсное прослушивание

18:00 Концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов Сергея Осокина (аккордеон, г.Москва)

3 ноября

10:00 Мастер-класс Юрия Брусенцева