43 проекта представили музеи Оренбуржья на конкурс

В Оренбуржье проходил XII областной музейный конкурс «Музей как институт сохранения исторической памяти». В творческом марафоне приняли участие 26 музеев Оренбуржья (2 государственных, 20 муниципальных и 4 музея, входящих в состав муниципальных учреждений культуры).  На суд жюри они представили 43 выставочных и издательских проектов по четырем номинациям: «Великая Отечественная война в музейном пространстве», «Лучшая патриотическая программа», «Литературное наследие Оренбургского края – сохранение и популяризация», «Музей в поселении N».

Торжественная церемония награждения победителей XII областного конкурса «Музей как институт сохранения исторической памяти» пройдет 28 октября в 16:30 в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

Автор: Елена Петайкина