27 октября, 12:05

Что будет, если поймать щуку?

Что будет, если поймать щуку?

Ютта Рихтер -  еще одно имя в области детской литературы. Ютта Рихтер – немецкая детская писательница. В Областной полиэтнической детской библиотеке среди новинок есть и ее книга «Щучье лето».

По сюжету в старинном немецком замке живут две семьи, и пока взрослые заняты своими делами, жизнь детей, Анны, Даниэля и Лукаса, идет своим чередом. И кажется, что так будет всегда. Но постепенно дети замечают, что с мамой мальчиков что-то неладно. Она все время устает, а однажды ее забирают в больницу. И тогда ловля щуки становится для Даниэля последней надеждой - он считает, что если поймать щуку, то мама обязательно поправится.

Ютта Рихтер - родилась в Вестфалии (Германия). Свою первую книгу написала в 15 лет.  Училась в знаменитом университете Мюнстера, а после его окончания стала автором книг преимущественно для детей и юношества. Известна своими произведениями «Щучье лето» и «Я всего лишь собака». Ютта Рихтер — обладатель Немецкой Литературной премии за детскую и юношескую литературу и Католической детско-юношеской книжной премии. Рихтер также была номинирована на премию Астрид Линдгрен, важнейшую награду в мире детской литературы.

 

 

 

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0