25 июля, 16:00

Благодарственное письмо в адрес Губернатора Юрия Берга

Благодарственное письмо в адрес Губернатора Юрия Берга

В адрес Губернатора Оренбургской области Юрия Берга пришло благодарственное письмо от члена правления, заместителя генерального директора по корпоративным коммуникациям ОАО «Газпром нефть» Александра Дыбаля. В письме, в частности, говорится:

 - В июле 2015 года в Сербии прошел фестиваль русской классической музыки «Большой», уже в третий раз организуемый всемирно известным режиссером Эмиром Кустурицей и «Газпром нефтью». Фестиваль традиционно проходит в этнографической деревне Древнеград, расположенной на территории национального парка «Мокра гора».

«Газпром нефть» является контролирующим акционером компании «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS) и крупнейшим инвестором в экономику страны. Важной частью социальной программы Компании в Сербии является развитие культурных связей между нашими странами, а главное место в ней занимает фестиваль «Большой». В этом году в конкурсной программе фестиваля помимо сербских юных музыкантов впервые приняли участие молодые таланты из России. На конкурсе были представлены музыкальные школы Оренбурга, Омска, Томска, Муравленко, Ноябрьска и Ханты-Мансийска. Всего же на фестивале выступили более 70 музыкантов из России и Сербии.

Оренбургскую область представлял ученик «Детской музыкальной школы №2» по классу аккордеона Дмитрий Бирюков. Выступление Дмитрия было высоко оценено жюри конкурса.

От имени организаторов позвольте поблагодарить руководство Оренбургской области за участие воспитанника детской музыкальной школы в программе фестиваля «Большой» и выразить надежду, что  в следующем году мы также увидим представителя региона на этом празднике русской музыки.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0