26 июля, 13:44

Монохромный пейзаж в японской технике «суми-э» создадут посетители музея (6+)

28 июля в 12:00 в Выставочном зале Музея изобразительных искусств (Володарского, 13) будет проходить мастер-класс по рисованию монохромного пейзажа по мотивам фотографии японского фотохудожника Masayuki Takiwaki «Воробьи».

Участники изучат «суми-э» (древняя японская техника рисования тушью и минеральными красками на рисовой бумаге), познакомятся с уникальной экспозицией фотографий и создадут свою работу в необычной технике. Мастер-класс проводится в рамках выставки фотохудожников из страны восходящего солнца, которая открылась 9 июля. Многим оренбуржцам уже удалось сфотографироваться в традиционном кимоно у мастеров Японии, посмотреть работы гостей. Продолжая художественную тему вместе с куратором мастер-класса – художником-педагогом, иллюстратором, дизайнером Татьяной Антоновой – посетители получат возможность понять и изучить монохромную технику японской живописи, проанализировать манеру письма и в заключении создать собственное художественное произведение.

Все необходимые материалы предоставляются музеем. Нарисованную работу можно унести с собой, оформить в раму и наслаждаться пейзажем у себя дома.

Записаться можно по телефону: +7(3532)77-06-30

Мастер-класс пройдет в Выставочном зале (Володарского, 13), стоимость – 250 рублей.

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы