17 августа, 13:33

«Когда она приходит» – автобиографический триллер на кинофестивале

«Когда она приходит» – автобиографический триллер на кинофестивале

27 августа в 15:00 в рамках российской программы XIV Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» зрители увидят фильм «Когда она приходит» (18+). Это дебютная режиссёрская работа в полном метре Александра Цоя, более известного зрителям по роли хана Батыя в «Легенде о Коловрате». В основе сюжета триллера – автобиографическая история.

– В определенный момент моей жизни появился человек, который стал подсказывать, как мне быть, как себя вести там, что сказать здесь. Он стал предсказывать какие-то вещи, которые стали случаться в реальной жизни. Это была девушка, она когда-то пережила автокатастрофу, – рассказал режиссёр Александр Цой.

Герою фильма, ставшему свидетелем автокатастрофы, открываются удивительные возможности. Всякий раз при появлении девушки, пережившей ту самую трагедию, у него начинают сбываться все его желания. В погоне за успехом он опускается на самое дно и чуть было не жертвует интересами семьи. В фильме много мистики и суеверий, которые, как убеждён автор, играют немалую роль в жизни человека.

Картина уже покорила зрителей фестиваля «Амурская осень», где завоевала Гран-при. Создатели фильма были удостоены наград за «Лучшую режиссуру», «Лучшую мужскую роль». Героя сыграл актёр Пётр Скворцов (Игорь Зорин в «Доктор Преображенский», Иван в «Кислота», Илюша в «Мятеж»). Сам же Александр Цой снялся в эпизоде – он исполнил малозаметную роль водителя директора компании.

Билеты на все сеансы в продаже на сайтах кинотеатров. Программу показов кинофестиваля смотрите здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Кино, Кинофестиваль 2021, Восток Запад 2021

Комментариев: 0