17 августа, 16:38

Национальный проект "Культура". Волонтёры культуры Оренбуржья – в финале Всероссийского конкурса

Национальный проект

Волонтёры культуры Оренбуржья вышли в финал Всероссийского конкурса волонтерских центров в сфере культуры. Всего в нём принимала участие 151 организация, 30 прошли в финал. На первом этапе проектный офис представил конкурсной комиссии стратегию развития на 2021 – 2022 год. В финале волонтёрам предстоит с помощью видеосвязи защитить свой проект «PROКультура».

 – Идея арт-сессии «PROКультура» заключается в том, чтобы организовать жителей сёл Оренбуржья и поделиться с ними нашим опытом, наработками, вдохнуть «новую жизнь» в культуру отдалённых уголков области, – рассказала руководитель проектного офиса «Волонтёры культуры Оренбуржья», директор Областного колледжа культуры и искусств Людмила Тучина.

Десант волонтёров отправится в сёла Оренбуржья вместе с художниками, хореографами, гримёрами и режиссёром. Добровольцы представят жителям концертную программу, а затем дадут мастер-классы в местных клубах, Домах культуры. По результатам они выберут в каждом населённом пункте самых инициативных, творческих и талантливых людей и вместе с ними под руководством режиссёра создадут спектакль. Он будет представлен публике в районном центре.

Кроме проектного офиса «Волонтёры культуры Оренбуржья» в финале конкурса – муниципальный ресурсный центр по вопросам добровольчества «Добро.Орск».

По итогам финала в конце августа будут выбраны 10 победителей, которые получат грантовую поддержку в размере 200 тысяч рублей на реализацию своих идей

Автор: Портал Культура

Теги: Конкурсы, Волонтеры культуры

Комментариев: 0