Что в паспорте твоем?

10 ноября в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке  состоялось открытие месячника правовых знаний «Я ребенок – я имею право…».

Помощник руководителя УФМС России по Оренбургской области Анатолий Яцкевич поговорил с нашими читателями о главном документе гражданина Российской Федерации.

- Получение паспорта - это важная ступень в жизни, нужно достойно носить звание гражданина РФ, -  обратился Анатолий  Яцкевич к ребятам.

Из беседы учащиеся узнали об истории возникновения паспорта, его важности в наше время  и необходимости бережного хранения. Подростки задали много вопросов Анатолию Яцкевичу о внутреннем  и заграничном паспортах.  Так же помощник руководителя УФМС рассказал о нововведениях в паспортной службе Российской Федерации и других государств.

Автор: портал Культура Оренбуржья