29 сентября, 17:29

Виталий Молчанов опубликовал поэтическое поздравление Аксакову в «Литературной газете»

Председатель Оренбургского регионального отделения Союза российских писателей, директор областного Дома литераторов Виталий Молчанов к юбилею Сергея Аксакова опубликовал свои стихотворения, посвящённые классику, в «Литературной газете». 1 октября исполняется 230 лет со дня рождения писателя. Его жизненный и творческий путь тесно связаны с Оренбургской областью. В селе Аксаково проходили его детские годы. Сюда он не раз возвращался, будучи известным автором. По впечатлениям об Оренбургском крае были написаны страницы «Аленького цветочка», книг «Детские годы Багрова-внука», «Записки об уженье рыбы» и «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии» и других известных произведений Сергея Аксакова.

Читать здесь

Автор: Портал культура