29 сентября, 18:28

Состоялся первый выпуск программы тьюторского сопровождения «Лифт социально-культурного проектирования»

Состоялся первый выпуск программы тьюторского сопровождения «Лифт социально-культурного проектирования»

Завершила работу первая группа программы тьюторского сопровождения «Лифт социально-культурного проектирования», организованной Региональным центром развития культуры Оренбургской области. Шесть специалистов культурно-досуговых организаций региона получили практические навыки в разработке проектов в сфере культуры.

Участниками программы стали Марина Черкасова из Новосергиевского района, Наталья Машина и Татьяна Мозалова из Притокского сельского Дома культуры Александровского района, Лариса Щербакова из Зиянчуринского сельского Дома культуры Кувандыкского городского округа, Юлия Коконина из Гайского городского округа, Галина Коробова из Пономаревского района.

- Мы получили много полезной информации для применения в своей работе. Данная программа – отличная систематизация информации и данных по проектной деятельности.  Это еще и своевременное информирование о предстоящих событиях, в частности, о грантовых конкурсах, - поделилась мнением актант программы, специалист Притокского сельского Дома культуры Александровского района Наталья Машина.

Пять участников на протяжении шести недель под руководством главного специалиста Регионального центра развития культуры Оренбургской области Эдуарда Аргунеева готовили документы для участия в первом конкурсе Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Две инициативы стали победителями: «Калейдоскоп национальных культур «Из избы да в юрту» (Александровский район), «Фестиваль семейного отдыха» (Гайский городской округ).

– Это первый опыт Регионального центра развития культуры Оренбургской области в реализации подобной программы. Думаю, его можно считать успешным, что доказывается результатами участников в первом конкурсе Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Уже в этом году программа расширит свои горизонты и продолжит работу с большей силой, - отмечает директор Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин.

Напомним, что программа начала свою пилотную деятельность в июне этого года. Реализовано 15 творческих и практических встреч. По окончании участники получили сертификаты.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты

Комментариев: 0