30 сентября, 16:03

Большие гастроли: Впервые в Оренбург приедет Дзержинский театр кукол

Большие гастроли: Впервые в Оренбург приедет Дзержинский театр кукол

С 6 по 10 октября пройдут обменные гастроли между Оренбургским и Дзержинским театрами кукол. 6 и 7 октября оренбургским школьникам будет представлен спектакль по мотивам сказки Оскара Уйальда «Звездный мальчик» (6+). Эта история о главном в человеке – его внутреннем мире, таланте. О том, что у каждого есть шанс измениться: не столько внешне, сколько внутренне, стать добрее, исправить ошибки и получить второй шанс. 8 и 9 октября гости расскажут на новый лад сказку «Два веселых гуся» (0+). А 10 октября самые маленькие зрители узнают много интересного из жизни лесных грибов, посетив музыкальный спектакль «Волшебный дождевичок» (0+). В это же время оренбургские артисты будут работать на подмостках Дзержинского театра кукол, где представят детям и взрослым лучшие репертуарные спектакли: «Сказки добрых чародеев» (6+), «Мертвые души» (12+), «Муха-Цокотуха» (0+).
Областной театр кукол – активный участник федеральной программы «Большие гастроли – Для детей и молодежи». Благодаря данному проекту оренбуржцы познакомились с творчеством кукольников из Белгорода, Липецка, Тюмени, Новосибирска. Обменные гастроли с Дзержинским театром также пройдут в рамках этой программы. Они организованны дирекцией «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Билеты уже в продаже. Телефон для справок (3532) 43-01-96.

Для справки.

Дзержинский театр кукол активно гастролирует по России, ближнему и дальнему зарубежью. Он – призёр множества престижных фестивалей и конкурсов. На протяжении последних нескольких лет творческий коллектив театра успел побывать в Финляндии, Германии, Беларуси, а вот Оренбург труппа посетит впервые. В свою очередь, Оренбургский государственный театр кукол дружен со многими театрами Нижегородской области, а вот на подмостки Дзержинского театра выйдет первый раз. 

Автор: Портал культура

Теги: Большие гастроли

Комментариев: 0