Определены финалисты Всероссийского конкурса «Русская песня»

Региональный центр развития культуры Оренбургской области совместно с Автономной некоммерческой организацией «Традиция» завершил отборочный этап Всероссийского конкурса «Русская песня». В адрес оргкомитета поступило более 70 заявок, из которых отобрано 22 творческих коллективов и 11 солистов.

Конкурсная программа участников включает в себя исполнение двух разножанровых произведений в народном стиле, одно из которых – а¢cappella. Обязательное условие: одна из двух песен конкурсной программы должна отражать самобытное песенно-музыкальное искусство, культуру, исполнительские традиции родного региона.

Участники Республик Башкортостан, Бурятия, Удмуртия, Чувашия, а также Воронежской, Курской, Самарской, Ростовской, Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей встретятся в Оренбурге на одноименном фестивале традиционного вокала 26-27 ноября. Завершится творческий марафон гала-концертом на сцене Оренбургского государственного татарского драматического театра им. М. Файзи, где и назовут имена победителей-лауреатов в 6 номинациях и обладателя Гран-При.

Творческое состязание проходит в рамках проекта «Фестиваль традиционного вокала «Русская песня», который является победителем первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Конкурсы