02 декабря, 18:30

Фестиваль «Хоровод дружбы» на Культура.LIVE

Фестиваль «Хоровод дружбы» на Культура.LIVE

Проект «Культура.LIVE» предлагает посмотреть вторую часть Фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы».  Он проходил в Переволоцком районе Оренбургской области в онлайн-формате и был посвящён Дню народного единства. Праздник собрал более 1000 участников – представителей фольклорных, вокальных, инструментальных, хореографических коллективов из Воронежской, Курской, Курганской, Московской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областей, а также Ставропольского и Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Башкортостан, Казахстан, Чувашия, Удмуртия, Донецкой народной республики.

Организатор проекта – коллектив Родничнодольского сельского Дома культуры Переволоцкого района при поддержке Первого отдела Оренбургского казачьего общества и сельской администрации. Творческий марафон призван объединять коллективы и исполнителей, развивать и укреплять дружественные и культурные связи между народами, проживающими на территории России.

– Фестиваль национальных культур стал знаковым событием в жизни района, – отмечают организаторы. – Он по праву заслужил признание и участников, и зрителей.

   . 

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE

Комментариев: 0