14 декабря, 16:45

«Мир вокруг»: открытие выставки Альбины Кальвиной

«Мир вокруг»: открытие выставки Альбины Кальвиной

Открытие персональной художественной выставки Альбины Кальвиной «Мир вокруг» состоится 15 декабря в 17:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской (Советская, 20). Альбина Михайловна обладает собственным вкусом и видит красивое в мелочах. «Мир вокруг» – это уют и красота, которые художник находит вокруг себя. Большинство работ выполнены в любимом жанре живописца – натюрморте. Последние 2 года, несмотря на сложные обстоятельства, стали очень продуктивными в творчестве Альбины Кальвиной.

– У меня наконец-то появилось время посидеть дома и написать те работы, которые давно хотелось, – отмечает художник. Она не скрывает, что не получила профессионального художественного образования, однако, благодаря своему отношению к искусству и усердию быстро перешагнула границу «любительства» и стала известна оренбургской общественности, как состоявшийся живописец. Альбина Михайловна не устаёт повторять, что путь к счастью лежит через творчество, достичь успехов в котором может каждый, независимо от возраста и профессионального уровня. Накануне Нового года своим вдохновением художник хочет поделиться с поклонниками. Автор представит 16 работ, в числе которых «Дубровник», «Гранатовое вино», «Абрикосы», «Яблоки в корзине» и другие. Активную творческую деятельность художник совмещает с коллекционированием вееров, головных уборов и карнавальных масок. Редкие головные уборы народов России – праздничный бурятский женский головной убор, узбекская тюбетейка, и карнавальные маски из авторской коллекции дополнят выставку. В течение долгих лет Альбина Михайловна является ответственным секретарем Оренбургского отделения Союза художников России, под ее руководством опубликованы каталоги выставок и альбомов об оренбургских художниках.

Работа выставки продлится до 10 января будущего года. Предварительная запись по телефону: 61-60-26. При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы. Вход свободный

Автор: Портал культура

Теги: Выставки

Комментариев: 0