Специалисты учреждений культуры представили свои проекты

В рамках программы тьюторского сопровождения «Лифт социо-культурного проектирования» участники представили свои проекты фокус-группе. Особенность такого мероприятия заключалась в обсуждении культурных инициатив с целью улучшения качества творческих идей.

Объективную оценку проектам дал коллектив Регионального центра развития культуры Оренбургской области: директор Алексей Чурсин, заместитель директора Ольга Помазанова, заведующая отделом по методической и аналитической деятельности Татьяна Колпакова, режиссер Елена Ручкина.

Было обсуждено 13 инициатив, которые представили специалисты из города Медногорска, Ясненского городского округа, Акбулакского, Александровского, Ташлинского, Тоцкого районов.

- Презентация проектов – это итоговое событие нашей программы. Такая процедура позволяет пересмотреть, доработать конкурсный материал или же убедиться в уникальности своего проекта перед подачей заявки на конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, - поделился руководитель программы тьюторского сопровождения, главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Эдуард Аргунеев.

Методическую поддержку получило 30 специалистов детских школ искусств, библиотек, музеев, централизованных клубных систем, домов культуры и центров досуга. Самыми активными оказались специалисты Александровского района – 11 участников. В следующем году набор на программу начнется в январе. Организаторы объявили, что будет увеличена квота участников.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты